Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЕТСКИЙ СМЕХ — ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ЛЮБЫХ НЕВЗГОД

Школьные проблемы до сих пор тревожат умы учителей. Летние каникулы – это повод отдохнуть лишь самим подросткам. Преподаватели работают все также без выходных.

Любовь Баширова школе посвятила целых 50 лет. На ее глазах в станице Курдюковской выросло ни одно поколение, прославивших станицу людей. В далеких сороковых отец Башировой ушел на фронт. Дочь вместе с матерью выживали, как могли. И всегда ждали весточки от отца. Он вернулся в 45-ом, когда наша страна одержала победу. В памяти до сих пор живы рассказы тех лет.

Сегодня Любовь Баширова не может привыкнуть к пустому классу. Признается, детский смех — лучшее лекарство от любых невзгод. 1 сентября она с нетерпением ждет своих третьеклассников. Чтобы им вновь посвятить долгие часы увлекательных рассказов о музыке, литературе, математике и русском языке.
+

По одной из версий, станица Курдюковская была основана в 1712 году рязанскими казаками. Высадившись на берегу реки Терек, они и основали три станицы по имени своих атаманов. Среди них и Курдюковская. Из-за частых затоплений населению станицы вскоре пришлось перебраться подальше от реки.

Сегодня жители станицы Курдюковской гордятся сразу несколькими социальными объектами. Среди них новая школа, мечеть и строящийся садик на триста малышей. Его местные власти планируют сдать уже к новому учебному году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.